Главная » 2006 » Июнь » 8 » ЛИОН - ГИННЕСС 1:4(1:1)
ЛИОН - ГИННЕСС 1:4(1:1)
11:22
ЛИОН - ГИННЕСС 1:4 (1:1)
голы: 0-1 niv (Sir_g), 1-1 Faber(автогол), 1-2 Carnal, 1-3 Sir_g (Dundel), 1-4 Автогол
Состав:
Гк ----------------Ivan---------------
Защ --veterinar---Faber----Carnal--
ПЗ --Dundel------Sir_g----Alex-----
Нап ---------------Horse---------------
Замены: niv, REAl, DaLush, Lexx, Vigo

Что-то мой энтузиазм к написанию отчетов поугас, но так как других кандидатур мнений высказаться не нашлось( а высказаться может каждый), то я выполню функции пресс-аташе и на этот раз.

Матч отличался необычайно ранним началом (10:00) и тем, что соперник был для нас полной загадкой. Ни одного упоминания на форумах, только результаты матчей среди которых и разгромы от Евразии со Стрелой, а также ничья с Арбатом и минимальное поражение Вихрю.

Команды собрались минут за 15. Представитель ЛФЛ на матч не успевал, поэтому сначала решено было, что судить по тайму будут представители каждой из команд. В первом тайме от нас Vigo, во втором один из запасных Лиона. Ошибочность этой идеи подтвердилась уже на 3-ей минуте. В нашей штрафной мяч попал в руку защитнику(по-моему Faber-у), но Вова патриотически не свистнул. Разбирая этот эпизод более конкретно, стоит упомянуть, что мяч не летел в сторону ворот, и это не был нацеленный пас на нападающего, так что обычно в большом футболе такие моменты оставляют на усмотрение судьи, но в игре с Вихрем в такой же ситуации мы заработали пенальти, правда в тот момент итог игры был предрешен. Не стану гадать, как судил бы Vigo дальше, но на выручку пришла подмога со стороны, в лице тренера( или играющего тренера) Евразии. Минуты с 10-ой и до конца матча судил он, а газета Спорт-экспресс оценила его судейство на "отлично".

Для того, чтобы добавить скандальности отчету размещу изрядную порцию критики.
Нападение: Horse смотрелся на тройку. Не использовал пару моментов в атаке, поработал в прессинге. На 15-ой минуте заменился и больше не вышел на поле. Чтобы прервать полосу невнятной игры посоветую Кириллу более ответственно относится к играм в буфере. Niv вышел на замену и смотрелся вполне симпатично. Дело даже не только в забитом голе, но и в открываниях, и обыгрыше соперников. Во втором тайме сыграл уже не так ярко, может сказалась усталость.
Полузащита: Alex выглядел тяжеловатым, то что он матчи проводит где-то в другом месте, нас не волнует, он должен быть отдохнувшим и больше бегать. Отрабатывать доверия команды, выпускающей его в стартовом составе. Dundel отыграл ровно. Если честно, мне не запомнилась его игра, а значит он отыграл на своем уровне. Sir_g продолжает путешествовать по позициям на поле: защитник, нападающий, теперь вот полузащитник. Думаю, если так дело и дальше пойдет, в субботней игре он встанет в ворота. По поводу КПД и справления с собственными обязанностями к Сереге претензий быть не должно, пасы раздавал и обыгрывал соперников он постоянно. Мне его игра напомнила игру Dare, только со своим - серегинским оттенком. А вообще проявить себя на этой позиции sir_g помогло прежде всего слабость центральной линии соперника, и отсутствие прессинга. Так что далеких выводов делать не будем. Каждый раз Серека один принимал мяч, поворачивался лицом к сопернику, думал, и только потом получал небольшое сопротивление.
Защитники: Faber занимал самую ответственную должность - центральный защитник. Главный его козырь игра на втором этаже (не надо ухмыляться, что Faber единственный, кто забил в команде головой, хоть и в свои ворота). Очень часто его умение пригождается при выносе мяча соперника верхом и при аутах угловых. Но также есть и минусы у Саши: во-первых это не сильная техника работы с мячом ногами, а также неумение начинать атаки. (может я просто не увидел?) Поэтому ставлю диагноз: в игре с Лионом и другими командами буфера его игра на "хорошо", но чтобы добиваться большего с соперниками посильнее Faber-y необходимо больше и лучше играть ногами. Veter, тоже Александр провел матч тоже не блестяще. При нем и техника и умение, но в каждой игре не хватает сыгранности с партнерами. кажется, что когда Саша тащит мяч по правому краю, наша полузащита не знает, что от него ожидать. Мой совет: больше общаться с Сашей на поле по поводу конкретных эпизодов: что вы от него ждали и что получили. Вообще Veter в защите освободил от оборонительных действий Серегу - это плюс + ! О своей игре сложно написать объективно, поэтому я ограничусь перечислением действие на поле, по которым у меня есть претензия к самому себе. Первое - это защитные функции: был пару раз обыгран на своем фланге, причем один раз нас выручила штанга. Также сделал пару неточных выносов от ворот, вызвав обоснованные претензии у полузащиты (вообще играя в защите замечаю за собой, что тупею.), а также неправильно распорядился парой опасных моментов.
Вратарь: что сказать про Ивана .... красавчег.

Вывод из моего флуда должен быть такой...

КАК НАДО ИГРАТЬ:
1) вы играете на команду, а не команда на вас.
2) в каждой игре вы должны играть так, чтобы вам казалось, что ваши партнеры играют хорошо.(т.е. создавать наиболее благоприятные условия партнерам на поле)
3) результат матча должен всегда удовлетворять вас, так же как и игра команды в целом.
4) результат собственной игры всегда должен не удовлетворять вас самих. Искать к себе претензии и решать их. Исправляться. Вот задача каждого игрока на поле.
5) из 4-го следует: ты играешь так, чтобы твоя игра нравилась партнерам по команде, чтобы к тебе не было претензий.

можно продолжить... сейчас уже мысли закончились...

теперь вернемся к многострадальному матчу с Лионом.
Кратенько по событиям на поле:
первый тайм:
- мы упускаем три 100% момента, когда забить легче, чем не забить.
- пропускаем контратаку, когда мяч попадает в штангу и прыгает по линии ворот(в предыдущих двух играх соперники ловили мяч на линии своих ворот, теперь вот и наш черед настал)
- в ответной контратаке Niv выходит 1 на 1 и кладет мяч в дальний угол
- соперник разводит мяч с центра поля, сильно бьет и попадает в спину(или ногу) Фаберу. Мяч уходит за боковую. Соперник вбрасывает Аут в нашу штрафную и фабер сильным и точным ударом забивает гол в свои ворота.
- мы упускаем еще 2-3 возможности, чтобы забить

второй тайм:
- соперник перестает угрожать нашим воротам совсем
- из-за появившейся свободы команда атакует вшестером, а голы забивают защитник, полузащитник и соперник в свои.

мне больше нечего сказать про второй тайм....