Главная » 2006 » Май » 29 » ФК ГИННЕС - СТРЕЛА 2:2 (2:2)
Голы у нас: Carnal 1:0, Dare (штрафной) 2:2

Mid --Horse------Dare----Dundel-
For ---------------Sir_g------------
Замены: Faber, Alex, Vigo
Был на матче, но на поле не вышел: Гарринча

Так получилось, что воскресный матч Гинесс-Стрела никак нельзя было отнести к рядовым. Обе команды разместились в верхней части таблицы, выдав впечатляющие беспроигрышные серии, а игроки строив амбициозные планы - в таком случае любая потеря очков расценивается как неудача.

Предматчевые дни команды провели по-разному: игроки Стрелы активно готовились и сдавали зачеты, разлука пошла им на пользу. Ребята приехали "голодные" до футбола, выходили на разминку с "горящими" глазами. В Гиннессе по традиции сложилась немного иная ситуация: все игроки наравне с тренером обсуждали тактику на матч в интернете, тасовали состав как колоду карт, переводили тузы с края в центр и обратно, каждый высказывался о тех или иных положительных качествах своей любимой масти. Но любим мы футбол за то, что результат куется не на сайтах и даже не за партами аудиторий, а на футбольном поле. Выйдя на предматчевую разминку, зеленые попинали мячик, размяли ноги-"хлеб" футболиста, и достаточно спонтанно наметили стартовый состав на матч, без всякой оглядки на историю интернет-форума.

Если и делать какие-то параллели воскресного матча с большим футболом, то на ум сразу приходит Англия. Предматчевый дождь еще больше усилил это мнение: британская погода погода порождает британский стиль футбола: дальние забросы, борьба на каждом участке поля, эмоции....

Хозяева избрали оборонительную тактику в три защитника(Veter - Lexx - Carnal), в полузащите по краям трудились Денис и Кирилл, а Женя отвечал за цетр. В атаку вышел Sir_g, еще неделю назад утверждавший, что травма не позволит ему даже приблизиться к полю. Серега проделывал в матче большой объем работы на поле, что о травме позабыли даже пессимисты. Место в воротах после долгого перерыва, связанного с отъездом "поболеть за наших" в Ригу, занял Иван. Стрельцы тоже в атаку большими силами не стремились, предпочитая для начала обезопасить свои тылы: один нападающий и активное подключение с флангов.
В первые минуты небольшое територриальное преимущество было на стороне Гиннесса. Они больше владели мячом, даже нанесли пару неточных ударов. Комбинации черных еще реже заканчивались ударами, в основном вязнув в защите хозяев. А ведь по такому полю дальние удары очень часто таят в себе опасность. Это минуте на 10-ой матча продемонстрировал зеленый защитник Carnal. Отобрав мяч в центре поля он сделал пару шагов по направлению к воротам соперника и ударил на удачу: мяч по замысловатой траектории задетел в дальний угол. 1-0. Дико отпраздновав гол, тем самым повесилив публику, Carnal поучавствовал и в следующих двух голевых моментах. Первый со знаком плюс: после его удара со штрафного мяч чиркнул о перекладину и ушел за линию ворот. Второй со знаком минус: позволил обыграть себя восьмому номеру соперников, который не стал спешить - бить, а выдал пас на свободную зону на ход нападающему. Тот своего шанса не упустил, и четко реализовал выход на одинокого вратаря. 1-1.

Обменявшись голами команды стали показывать более открытый футбол. Стрела раз за разом нагнетала обстановку в штрафной хозяев после сбрасываний аута - хорошо, что надежен был Иван. А Гиннес провел острую атаку по левому краю(по-моему это был Dundel), с последующим пасом в центр на ногу Sir_g, у того удар получился корявым, но мяч задев голкипера покатился в штангу - потом по линии ворот, где его со второго раза накрыл вратарь. Результативная атака гостей началась с нацеленного выноса верхом мяча от своих ворот. Неразобравшись в опасности ситуации защита Гиннесса допустила роковую ошибку, оставив Fabera - наедине с двумя нападающими. И если первого Саша корпусом оттеснил от мяча, то второй без помех пробил с острого угла. Хоть и казалось, то мяч летит параллельно воротам, небольшое кручение заставило мяч юркнуть в дальний угол; Ивана вынимать круглый из сетки, а гостей бурно отмечать гол. 1-2

Следующие минуты преимуществом владели Стрелки. Раз за разом выходя на ударные позиции, но слишком долго примеряясь к мячу, а так же подав несколько угловых. Но Гиннесс выстоял, а так же нашел, чем ответить. Результативным оказался штрафной: с центра поля Dare пробил под перекладину 2-2.
Так и закончился этот тайм. В перерыве я хотел бы написать несколько слов об арбитре: отсудил он с ошибками, как в одну так и другую сторону, но они были не грубыми и на ход матча не повлияли. Так же мне не понравилась манера судьи свистеть неуверенно, и не объяснять четко командам, что надо выполнять в том или ином эпизоде(например аут или штрафной).

Второй тайм стал продолжением первого: команды мало разыгрывали комбинации у своих ворот, предпочитая надежнее выносить мяч подальше в борьбу. А ее то уж было предостаточно, не только на втором этаже, но и внизу. Накалом страстей стал грыбый прием Carnala, когда он протаранил бутсой стопу соперника, за что и получил желтую карточку. Очень часто футболисты падали и в других эпизодах: все же дождь сделал поле чуть скользковатым. В один из эпизодов, когда подскользнулся защитник стрелы, Евгений пройдя по свободному флангу создал стопроцентный эпизод для Сереги. Но прострел нападающий не реализовал, пробив метров с трех во вратаря. Черные же в ответ создали 2 момента: первый удар с пределов штрафной Иван в эффектном прыжке отбил на угловой. А второй спустя пару минут намертво поймал, хотя, как мне казалось, мяч чуть мимо летел.
Большего команды создать не смогли, хотя и очень старались. Отмечу хотя бы эпизод, когда нападающий стрелы приостановил уходящий мяч рукой, за что получил желтую карточку. В пылу борьбы и не такое случается.

Судья дал свисток об окончании матча, зафиксировав ничью 2-2. Каждая из команд была достойна победы, но ни одна не заслуживала поражения. И врят ли кто-то из игроков после матча, положа руку на сердце, будет утверждать, что его команда была на голову сильнее другой. Ничья. Закономерный итог в пользу Вихря. Теперь у красных появилось право на одну ошибку.

Просмотров: 936 | Добавил: Carnal