Главная » 2006 » Май » 22 » Витязь-МП 3 : 4 ФК Гиннесс, взгляд от бровки.
Витязь-МП 3 : 4 ФК Гиннесс, взгляд от бровки.
10:39
ФК Гиннесс 4:3 Витязь-МП
Голы у нас: niv (Alex) 1:1, Alex (Dare) 2:2, Dare (Dundel) 3:2, Dundel (REAl) 4:2

Состав:
GK --------uran238-----------
Def --Sir_g--DaLush--Carnal-
Mid ------Dare----Dundel------
For ------niv------Alex---------
Замены: Lexx, REAl, Vigo

Carnal уже написал отчет о матче и довольно неплохой, но и мне тоже хочется добавить... а поскольку комментарии к отчетам могут быть не более 1000 знаков, а у меня получилось длиннее - выношу свое мнение в отдельный обзор...

В этот раз сыграли несколько хуже чем в прошлых матчах. Возможно в этом виноват соперник, но скорее все-таки мы сами. Прежде всего хочу сказать, что не видно было той комбинационной игры, которая временами получалась в предыдущих матчах. В этот раз все играли скорее индивидуально. Во втором тайме стали получше играть в пас и потому и забили 3 мяча.

По персоналиям...
Юра в воротах творил чудеса. Особенно это бросалось в глаза на фоне тех луж в которых ему пришлось стоять. Несколько его прыжков в эти самые лужи спасли нас от верных голов, да и не прыгая в лужи он неоднократно демонстрировал чудеса реакции и решительности. Я уже говорил после матча и уже проголосовал в опросе на сайте - на мой взгляд Юра безусловный MVP этого матча. Третий гол на его совести, при ударе со штрафного тоже можно было выручать, но остальные его спасения позволили нам выиграть, т.к. по моментам реальнее было повторить результат игры с Вихрем (3:8).

Кто сделал Юру MVP матча? Ну конечно наша доблестная защита и разрушительные действия нашей полузащиты! Сказать что в обороне мы играли очень плохо нельзя, но тем не менее нам всегда не хватало чуть-чуть... Чуть-чуть не добежал, чуть-чуть не доборолся, почти вынес мяч, почти поставил корпус - и Юра спасал... Строже других в обороне сыграл Carnal, сказать что он действовал идеально нельзя, но по крайней мере он всегда держал позицию и через его зону ответственности опасности было меньше всего. Sir_g, как мы и решили на установке, постоянно подключался вперед, но назад успевал не всегда, а страховка от полузащиты и центрального защитника отсутствовала. Результатом стал первый пропущенный нами мяч - Sir_g не успел вернуться, DaLush остался в центре, полузащита никак не отреагировала на свободную зону и соперник пройдя по флангу забил без помех. DaLush в наших оборонительных порядках смотрелся слабее других, особенно в начале первого тайма. Практически каждое касание мяча приводило к потере, пасы не проходили, выносы не получались, его визави раз за разом получал мяч, обрабатывал и продолжал атаку. Концовку первого тайма и второй тайм DaLush провел уже увереннее, оборонительные действия начали получаться, но тем не менее выглядел все же слабее других наших защитников. Заменивший его Lexx игру не усилил, а скорее даже наоборот, добавив к тем же грехам, что и у DaLush еще и полное отсутствие позиционной игры и постоянную потерю своего визави.

Полузащитники в первом тайме потерялись. Воде бы отрабатывали в обороне, вроде бы подключались к атакам, но пользы ни там ни там не приносили... Прежде всего это относится к Dundel, который в очередной раз всем продемонстрировал, что он не игрок центральной оси. Dare разводил атаки, пасовал, отбирал и подбирал, но делал это это с недостаточным рвением и черезчур медленно. Dundel же наоборот скорее пытался взять за счет самоотдачи, но постоянные забеги вперед-назад не отличались продуктивностью. Во втором тайме к уверенной игре Dare добавились рывки по флангам Dundel и Alex и игра стала получаться значительно лучше и главное острей. Именно острая игра Dundel в концовке второго тайма и принесла нам победу. В полузащите хочу также отметить и REAl, его техническое оснащение хуже чем у остальных игроков, но игры он не только не ослабил, а даже наоборот укрепил центральную зону нашей полузащиты добавив четкости оборонительным действиям и поучаствовав в четвертом забитом мяче.

В нападении продктивно играл niv. Alex же, как и Dundel, в первом тайме всеми своими действиями показывал, что его позиция край полузащиты. Niv хорошо прессинговал впереди, частенько обыгрывал соперника один в один, минусы - редко бил и против мощных многочисленных защитников с его габаритами было трудновато. Alex опускался слишком глубоко, почти не участвовал в прессинге, в атакующих действиях принимал уастие не больше полузащитников предпочитая атаковать вторым темпом. Во втором тайме после перехода на край полузащиты стал играть острее забив красивый гол после прохода по флангу. Ну и я вышел на 5 минут во вторм тайме... Два первых касания ушло на привыкание к мячу (потери), третим касанием наверно все же ошибся отдав пас набегавшим Alex'у и Dundel (они вдвоем не разобрались) вместо того, чтобы пробить по воротам... Ну а четвертого касания уже не было, я уступил место niv. (Дайте мне блин хоть на тренировке поиграть!!! Млин... Мне ж тоже хочецца!)

Тактика... обсуждали уже... думали как забивать больше... что нужно ставить на матч больше нападающих... А в игре убедительно доказали, что при 3-3-1, как во втором тайме, мы атакуем значительно острее и продуктивнее, нежели при 3-2-2, как в первом тайме... Наверное 3-3-1 без Мещанова - это оптимальный вариант, с Мещановым же у нас практически отпадает надобность в центральном защитнике, т.к. он успевает закрывать и позицию опорника и центрального(переднего) защитника одновременно. А вот без него - вариантов практически нет...

Короче говоря - это не лучший наш матч. Резервы усиления игры нужно искать прежде всего за счет сыгранности (читай отработанной игры в пас) и тактической грамотности (четкая игра в своей зоне и четкая игра при страховке/подключениях).

Просмотров: 778 | Добавил: Vigo
Всего комментариев: 2
2 Carnal
0
футбольные габариты - это высокий рост..

1 sher
0
"Niv хорошо прессинговал впереди, частенько обыгрывал соперника один в один, минусы - редко бил и против мощных многочисленных защитников с его габаритами было трудновато." (ц)

А в прдыдущем посте было сказано, что игроки Витязь-МП футбольными габаритами обделены... =))) А т.к. защищался Витязь-МП "всемером" (ц), то, руководствуясь данным сабжем, все семеро были просто гренадёрами =))