Главная » 2006 » Май » 21 » ВИТЯЗЬ-МП - ФК ГИННЕСС 3:4(2:1)
ВИТЯЗЬ-МП - ФК ГИННЕСС 3:4(2:1)
20:13
ФК Гиннесс 4:3 Витязь-МП
Голы у нас: niv (Alex) 1:1, Alex (Dare) 2:2, Dare (Dundel) 3:2, Dundel (REAl) 4:2

за долго до матча

После победы над Арбатом настроение в команде было отличное, еще бы: повержен лидер. Следующую игру играть с Витязем, командой из нижней части таблицы, у которой 3 очка; они разгромили в последнем туре Легион 6:2. Наверное это был не тот Легион, что сыграл вниью со Стрелой.
Сразу вспомнилось о традициях нынешней комманды Гиннес:
если с лидерами(не считая игру с Вихрем :) ) мы играем собранно и одержали 2 победы, то с беспросветыми аутсайдерами(да простят меня "евразия" и прогулявший последний матч "21-ый Век") были зафиксированы ничьи
если приезжает на игру Мещанов, то в защите порядок, но игра заканчмвается вничью, когда же в составе Евгений, то команда удачно действует в атаке и добивается побед
во всех победных играх отличался Dare, а вторые таймы Гиннесс проводит увереннее первых
команда в последних трех матчах не пропускает больше 2 голов, зато и не забивает больше 4

день игры
С ночи над Москвой стояла дождливая погода, поливая улицы, прохожих и футбольные поля. Вероятность, что посещение снизится усиливалось.
....
В тот момент, когда Спартак безвольно проигрывал ЦСКА финал кубка,
(примм.: фото СЭ)
ФК Гиннесс подтягивался на игру... Первое, что бросалось на глаза - игровое поле, четверть которого скрылось под лужами. Хорошо еще, что те кто приехал первыми, вместо разминки разогнали часть воды. Это Vigo, REAl, Dalush, Alex, Uran238 - респект им.

перед самой игрой
В этой игре видимых проблем с составом не наблюдалось, большинство игроков основы приехало. Не было hors-a, который променял празднование побед команды, на дни рождения друзей, Семикашева и Мещанова. подумалось, что не удасться проверить ничейную традицию игр с Мещановым, зато появилась возможность продолжить традиции побед команды с Dare, ему бы еще гол забить...
Команда соперников производила скептическое впечатление, что она готова дать бой. Витязь-МП был собран из игроков разной, в основном не футбольной, комплекции, настрой не разминке боевой не показал, вратаря решил не тренировать.

первый тайм
Расстановка нашей команды была 3-2-2, с частыми подключениями одного из защитников, соперник тоже начал с двух нападающих. Гиннесс начал игру на той половине поле, где была большая лужа в трафной площадке. В этом случае небольшое приемущество получает соперник, хотя ни в коем случае не хочу оправдать игру нашей команды в начале матча.
Все началось с настроя: несколько вальяжных действий в нападении, с демонстрацией дриблинга ни к чему не привели. А вот первая же опасная атака соперника закончилась ударом со средней дистанции - Юрец перевел мяч на угловой, который ничем опасным не закончился. Витязь оборонялся всемером, нападающие оттягивались почти к самой штрафной линии, не умением - так количеством соперники не давали выйти нашим нападающим на удобную позицию для удара. Так за первые 10 минут вратарь хозяев в игру по-настоящему не вступал ни разу. Был лишь один момент у Игоря, когда он разобрался с опекуном, вышел практически 1 на 1 с вратарем, но промедлил с ударом. Соперники щадить нас не собирались. Лучший их игрок получив мяч обыграл пару наших игроков(сознавайтесь кого?) и без помех пробил низом метров с десяти, мяч под ногой Юрца юркнул в сетку 1:0. На нашу команду это не подействовало. Может виной тому стала легкость, с какой мы забили ответный мяч. Разыграв в центре поля Евегений и Алексей вытянули на себя почти всю команду, переправили мяч одинокому Игорю, который ушел на скорости от защитников Витязя и пробил мимо вратаря - 1:1.
Фактически команды начали игру заново. Темп матча был невысоким, а моменты возникали у команд поочереди. Сначала Витязь провел многоходовку по центру с ударом в угол. Юрец накрыл мяч упав в лужу, а потом с острого угла справа Alex потряс каркас ворот хозяев. Следующий момент у Витязя был со штрафного. Юрец выставил стенку, а защитники разобрали всех нападающих. В такой ситуации исполняющий штрафной игрок решил пробить в дальний, и не прогадал - мяч залетел впритирку со штангой в угол, за который отвечал голкипер. 2:1

с таким счетом закончился первый тайм и начался второй

Во-втором тайме команды изменили тактические схемы. Гиннесс насытил середину поля за счет защитника и нападающего, расстановка напоминала 2-4-1. Витязь же решил отстоять добытое ранее преимущество стал играть в одного нападающего. Замечу, что во втором тайме на поле появился 17-ый игрок, который своими непрофессиональыми действиями постоянно напоминал о себе, это Арбитр матча. Главное, что его волновало, чтобы игроки обеих команд правильно выполняли аут. На 5-ой миинуте тайма судья ошибочно назначил аут в пользу Гиннесса. Евгений бросил по флангу мяч на Alex-a, который второй раз пробил с острого угла, но на этот раз в створ: мяч полетел в дальний угол. Вратарь Витязя прыгнуть в лужу за мячом не решился, поэтому гол на его совести. 2:2
Оставалось играть еще прилично времени; ни одну из команд ничья не устраивала. С нашей стороны запомнились 2 сильных, но к сожалению неточных удара Дениса, а соперник индивидуальными действиями своего нападающего, который раз за разом с легкостью уходил от Dare, которого никто не подстраховывал. К нашему счастью Юра все мячи ловил. Подключения переквалифицированного из защиника в полузащитники Сереги хоть и таили в себе опасность, дивидендов так и не принесли.
Когда до конца второй тридцатиминутки оставалось совсем чуть-чуть, обе команды пошли вперед большими силами. Особенно запомнился момент, когда защитник(!!!) Витязя оказался один перед воротами, но промедлил с ударом, а Юрок прыжком в ноги овладел(!! акробат блин) мячом. В конце-концов удача улыбнулась нашей команде, причем 2 раза. Снача Женя с близкого расстояния расстрелял ворота, а потом и Дэн попал в штангу, от которой мяч попал в спину вратарю и отскочил в ворота. 4:2
В концовке матча еще раз проявил себя Юрец, только в этот раз со знаком минус. Слабый удар соперника наш вратарь откровенно проспал, дав сопернику надежду. 4:3 Я в тот момент уже стоял убровки после замены на Lex-a, и не понимал, почему так радуется соперник своему третьему голу?! может потому что мы пропустили третий мяч и испортили статистику забитых/пропущенных мячей?
В том что не пропустим четвертый у меня уверенность была. Даже несмотря на 8 добавленных арбитром минут и придуманном опасном штрафном.
Судья зафиксировал победу Гиннесса 4-3.

Просмотров: 1130 | Добавил: Carnal
Всего комментариев: 8
8 sher
0
Наткнулся на отчет и решил откомментить ради приличия. =)
Первым делом, спасибо за игру, парни =) Понравилось всё, кроме действий вратаря Витязя и действий свистуна =) Команда у вас хорошая, играть с вами интересно, и, самое главное, вас можно обыгрывать :-D
И в лужу я падать не боялся, к тому времени уже мокрый был как мышь, просто мне казалось, что я достану мяч и так, но то ли он был мокрый и потому тяжёлый, то ли вашему форварду удался такой хитрый удар в стиле Роберто Карлоса, но мячик прямо перед моей рукой самым наглым образом нырнул вниз и.. Досадно в общем. Ну и последний гол конечно.. Шедевр абсурда :-D Могли бы ради приличия и на меня его записать ;-)
Удачи в следующих турах, парни! Прижмите там у середняков очечков побольше, чтоб у нас шансик появился =))

Не без меркантильного интереса, но с объективным уважнием, вратарь ЛФК Витязь-МП =)

7 uran238
0
Ребят ну зачем вы так с опросом то, а то я могу подумать что я и впрвду хорошо сыграл и дальше так буду играть.:))