Голы у нас: Horse 1:0, Dare 2:0, Carnal (штрафной) 3:1, Carnal (штрафной) 4:2
DM ------Dare----REAl-------
AM ----------Horse-------------
For ------------Alex-------------
Замены: niv, Vigo

Сбор на Тимирязки я, как всегда, проспал, подошел за 15 минут до матча к полю... Вижу, что состав неполный даже из тех, кто обещался в интернете о явке.
Хорошо, что перед самой игрой подъехал Niv, таким образом у нас было две замены - игрок оборонительного плана Vigo и атакующего Niv.
По поводу нашего состава - большего всего меня заботила оборона. Без Мещанова и Sir_g она выглядела импровизацией в стиле харакири: в цетре Dalush (2 не самые удачные игры против 21 века и вихря), справа Lexx(не считаю 3 минут с Евразией - дебютант) и слева Carnal. Кулак в центре поля составили Real,Dare и Horse. В атаке Alex. Не самый сильный состав по мастерству; но как показал матч, отдачи и боевитости нам было не занимать. Команда соперников представляло из себя пару 50-ти летних мужичков с пузиками, разбавленную 30-ти - 35-ти летней молодежью.
Небольшой мандраж перед игрой был, но со стартового свистока он потихоньку стал сходить на нет. Наша команда контролировала мяч: игра в пас, плюс постоянные обострения по правому флангу, пристрелы с дальних и средних дистанций - все это настраивало на оптимистичны лад. Плюс не ладилась игра в атаке у Арбата. В центре поля наши нападающие не давали им свободно комбинировать, а дальние забросы ни к чему путному не приводили. Стоит добавить, что вся команда без исключения трудилась в обороне.
Страсти на поле начали накаляться минуте к 10-ой. Нападающий гостей, дядька лет 50 и весом за 100кг(на вид), стал активно работать локтями стукнув несколько раз Dalusha. Эти некрасивые поступки привели к нескольким словесным перебранкам, оставленным судьей незамеченными.
На 15-ой минуте нашей защите пришлось понервничать перый раз, самый
активный из игроков арбата прошел по моему, правому флангу, и сделал падачу низом. Набежавший нападающий ударил с линии вратарской сильно и высоко. Стоит признать, что в этом моменте нам повезло. Как и тремя минутами позже. Последний защитник Арбата замешкался в своей штрафной, Кирилл выбил у него мяч, который тихонько покатился к вратарю. Со своей половины поля я не видел, по какой причине вратарь отказался трогать этот мяч, может набегающий Horse смутил, но мяч с черепашьей скоростью миновав вратаря залетел в угол ворот Арбата. На секунду команда Гиннесс замерла, а потом с криками "ЙЕСС" все стали поздравлять друг-друга с выходом вперед. Замечу, что команде Арбат с этого момента и до конца матча так и не удалось сравнять счет.
После гола стало понятно:
тактически и технически - мы не слабее Арбата, физически превосходим - а значит надо выигрывать.
Команда поверила в себя и заиграла еще лучше: проходы Alexa, острые передачи Евгения, подключения защитников нагнетали гол. И вскоре он был забит Евгением: удар Евгения со средней дистанции пришелся в защитника, мяч отскачил снова к Dare, но во-второй раз мяч защитников не задев низом залетел в ворота. Вратарь арбата сплоховал снова. 2-0 - это уже весомая заявка на победу.
Чтобы интрига не умерла еще в первом тайме, Гиннесс усилиями полузащиты Арбата привез гол в свои ворота с углового. Дело было так: на подачу вышел Юрец и выбил мяч подальше, за штрафную, но прямо по центру на ногу полузащитнику. У того удар получился не сильным, но мяч по пути в ворота задев голову Lexx-а изменил полет и нырнул в самый угол. Если бы Леха не трогал мяч, то он бы стал легкой добычай вратаря, поэтому решили "премировать" автоголом Lexx-a.
Сразу после этого прозвучал свисток на перерыв.

Второй тайм был не похож на первый.
Арбат большими силам пошел вперед, наши же защитники стали меньше подключаться и больше времени уделять обороне, но в отличие от Арбата разрыв между линиями у нас не наблюдалось, все свои атаки мы начинали через центр. У нас в нападении особо выделялся Niv, который раз за разом уходил на скорости от защитников Арбата, а так же Alex, который расправлялся с защитой своим дриблингом. Не использовав пару моментов, мы пропустили пару контратак соперника, когда мяч метался по нашей штрафной, игроки Арбата несколько раз замахивались для удара, но либо в последний момент мяч у них выбивали, либо удары принимала на себя защита. Видно было, что игра идет до гола. Где-то на 20-ой минуте тайма Niv в который раз обыграл опекуна, но получил удар по ногам. Штрафной пробил Carnal, мяч миновав стенку задел спину защитника, и точнехонько полетел в дальний угол. Удачный рикошет, вратарь был бессилен.
3-1. Стало полегче. этим и воспользвался Арбат. Поймав на контратаке полузащиту Гиннеса, нападающие арбата разыграли классическую двухходовку, с прострелом во вратарскую и игрой на опережение.
Счет стал 3-2, играть оставалось минут 5.
Но все же ФК Гиннесс удалось избежать нервной концовки: еще один штрафной слева четко реализовал Carnal в ближний верхний угол. 4-2 игра сделана.
В конце тайма, мы могли сделать счет крупным: вратарь арбата был наказан свободным за игру рукой за пределами штрафной, но розыгрыш свободного Vigo и Carnal-у не удался. Стоит над этим поработать на тренировках.
Потянув немного время в конце, ФК Гиннесс довел матч до победы. Радости после финального свистка не было предела, большинство осталось на третий тайм с пивом, и комментариями матча Стрела - Интернационал.

П.С.Писать отчето победном матче всегда приятнее...

Просмотров: 759 | Добавил: Carnal
Всего комментариев: 7
7 Buggy
0
Поздравляю! Я был на работе Результат узнал от Гарринчи.

6 Ivan
0
С победой мущщины!!!!
2 Carnal: дуэли пока не получится.. хоть и вернусь в субботу играть думаю неделю как минимум не смогу - у меня голоса нет совсем smile т.е. молчу второй день уже sad

5 uran238
0
TOCarnal
На самом деле ошибок было полно, например, 1 гол чисто мой. Да и выходы нужно по тренить. А так, покрайней мере, был в себе вполне уверен.

4 Carnal
0
хотел бы добавить, что место в воротах второй матч подряд занимал Юрец. Отыграл он и в этом матче без ошибок, и по-моему мнению, он сейчас главный претендент на место в основе.
Будем следить за его дуэлью с иваном на тренировках.

3 Vigo
0
2Стрелок
Правильнее будет:
"вратарь поставил ноги на ширину плеч, нагнулся, собираясь подобрать неспешно подкатывающийся к нему мяч... но то ли мячик был не круглый, то ли поле кочковатое, то ли вратарь переоценил свои способности - мячик перекатился через руки вратаря, между ног, и так же неспешно закатился в сетку."